Make your own free website on Tripod.com

Trofeos conseguidos por el C.B Tafalla

 
1970/71
  • Subcampeón Liga - Senior Femenino
  • Subcampeón Trofeo Federación Navarra - Senior Masculino
  • Subcampeón Trofeo Primavera - Senior Femenino
1971/72
  • Campeón Liga Provincial - Senior Masculino
  • Campeón Trofeo Federación Navarra - Senior Masculino
  • Campeón Trofeo González Byas - Senior Masculino
1972/73
  • Campeón Trofeo Irabia - Senior Masculino
1975/76
  • Campeón Trofeo Navidad Oberena - Senior Femenino
1977/78
  • Subcampeón Trofeo Primavera - Senior Femenino
  • Campeón Liga Provincial - Senior Masculino
1979/80
  • Subcampeón Liga - Senior Femenino
1980/81
  • Campeón Liga - Senior Femenino
  • Campeón I Memorial Jesús Mª López Sanz - Senior Femenino
  • Campeón Trofeo Deportes Ederra - Senior Femenino
  • Subcampeón I Memorial Jesús María López Sanz - Senior Masculino
1981/82
  • Campeón Liga - Senior Femenino
  • Subcampeón I Torneo Navidad Txantrea - Juvenil Masculino
  • Subcampeón Memorial Tomás David (internac) Senior Femenino
  • Campeón IV Trofeo San Juan Arbizu - Juvenil Masculino
  • Subcampeón Torneo Villa Artajona - Senior Femenino
1982/83
  • Campeón Liga - Senior Femenino
  • Campeón IV Torneo Villa San Adrián - Senior Masculino
1983/184
  • Campeón Trofeo Navidad Peralta - Senior Masculino
  • Campeón V Torneo Villa San Adrián - Senior Masculino
1984/85
  • Campeón Trofeo Sociedad Laguna de Larraga - Senior Femenino
  • Subcampeón IV juegos Deportivos de Navarra - Cadete Femenino
  • Subcampeón Trofeo López Sanz - Cadete Femenino
  • Subcampeón VI Torneo Villa San Adrián - Senior Masculino
1985/86
  • Campeón Liga Provincial - Cadete Femenino
  • Campeón Sector Campeonato Nacional - Cadete Femenino
  • 4º Clasificado Campeonato Nacional - Cadete Femenino
  • Campeón II Navidad Oberena - Infantil Femenino
  • Subcampeón Circuito Internacional Aoiz - Senior Femenino
1986/87
  • Campeón Trofeo López Sanz - Juvenil Femenino
1987/88
  • Campeón Memorial Jesús Mª López Sanz - Juvenil Femenino
1988/89
  • Campeón Trofeo López Sanz - Senior Femenino
  • Campeón Liga 2ª Categoría - Juvenil Masculino
1989/90
  • Campeón IX Copa López Sanz - Juvenil Femenino
1990/91
  • Campeón Segunda División Nacional - Senior Femenino
  • Subcampeón Fase Sector Ascenso 1ª Nacional - Senior Femenino
  • Subcampeón III Trofeo Navidad Oberena - Senior Femenino
  • Subcampeón III Trofeo Navidad Oberena - Juvenil Femenino
1991/92
  • Campeón Segunda División Nacional - Senior Femenino
  • 4º Clasificado Fase Ascenso 1ª Nacional Elche- Senior Femenino
  • Subcampeón IV Torneo Villa Artajona - Senior Femenino
1993/94
  • Campeón I Trofeo Cantolagua de Sangüesa - Juvenil Femenino
  • Subcampeón I Torneo Internacional Banyoles - Cadete Masculino
  • Campeón I Trofeo Cantolagüa - Juvenil Masculino
1994/95
  • Campeón Liga Provincial - Senior Femenino
  • 4º Clasificado Fase Ascenso 1ª Nacional Getafe- Senior Femenino
  • Campeón II Trofeo Cantolagüa - Juvenil Masculino
  • Subcampeón Trofeo Navidad Tafalla - Cadete Femenino
1997/98
  • Subcampeón I Torneo Triangular Castilla-León - Juvenil Femenino
  • Campeón VI Trofeo Cantolagüa - Cadete Femenino
  • Subcampeón Trofeo Navidad Oberena - Cadete Femenino
1998/99
  • Campeón VII Torneo Cantolagüa - Juvenil Femenino
 
 
 
 
Volver